>百科大全> 列表
葡萄油多少钱一斤
时间:2025-04-30 20:16:16
答案

一百元一斤,葡萄籽油的质量不同,价格也不同,像一些粗制滥造、香精勾兑的就比较便宜,而那些压榨一级、零添加就比较贵了,例如我买的阿利维娅葡萄籽油,500ml,一百元多,总的来说,就是一分钱一分货。吃葡萄籽油主要是追求它高营养价值,所以买葡萄籽油油尽量挑品质好一点的买。

推荐
© 2025 雅普电脑网