雅普电脑网
>
百科大全
> 列表
一吨菜油生产成本
时间:2025-05-09 23:31:10
答案
1是菜籽的成夲。按其出油率35%计算。1吨菜籽油约需57oo斤,菜籽单价2、5元。共14250元。
2是加工成夲。包括电费,水费,人工费等,约需1500元。
3是一吨菜油成夲总计15750元。
推荐
弯月造句
待质检中心入库怎么回事
什么是透明金砖
东方盐湖城春节开放时间
三菱PLC温度模块程序怎么写
18650串联保护电路原理
惊蛰记录表怎么填写
警棒电池充不上电怎么维修
搏击和跆拳道哪个更能防身
© 2025 雅普电脑网